Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники узнали, какую роль играет лес в жизни планеты

29 января
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» для участников школьного лесничества «Росток» провели познавательную экскурсию по зимнему лесу.

Занятие на тему «Лес в жизни человека» организовали работники Рошальского участкового лесничества Сергей Коробицын и Ольга Коробицын. Они рассказали детям, что леса покрывают почти треть всей суши Земли, обеспечивают среду обитания для самых разнообразных существ, поддерживая жизнь бесчисленного количества видов животных, а также человека.

«Для человека одинаково важны три основных роли леса - экологическая, экономическая и социальная. Лес влияет на климат, уменьшая количество углекислого газа в атмосфере, защищает землю от эрозии, обеднения почвы и потери влаги. Лес является источником многих материальных ресурсов, используемых человеком, а также местом отдыха для него», - рассказал старший участковый лесничий Сергей Коробицын.

Так же школьникам напомнили о соблюдении правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. По окончании лекции дети наполнили кормушки для зимующих птиц.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.