Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям Шелково объяснили нюансы лесных работ

1 февраля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» приняли участие во встрече с гражданами, которые проживают рядом с лесным фондом.

Населенный пункт граничит с Хатунским участковым лесничеством. Согласно проведенному в 2019 году лесопатологическому обследованию санитарного состояния лесных насаждений была установлена сильная степень поражения деревьев насекомыми-вредителями, а также обилие сухостоя. В 2021 году с целью защиты насаждений от дальнейшего распространения вредителей и болезней в этом месте будут проводиться санитарно-оздоровительные мероприятия на площади 33,9 гектар.

Лесные специалисты разъяснили жителям деревни Шелково городского округа Ступино зачем на лесном участке будут проводиться санитарные рубки.

В 2022 году на указанном участке планируется проведение искусственного лесовосстановления – посадка сеянцев сосны обыкновенной в количестве 118 тысяч штук.

Кроме того, лесничие дали исчерпывающие ответы гражданам по вопросам заготовки дров для собственных нужд, планов проведения работ по расчистке просек и уборке неликвидной древесины в окрестностях близлежащих деревень.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.