Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Серпухове начали подготовку к пожароопасному сезону

2 февраля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», администрации городского округа Серпухов, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС приняли участие в межведомственном совещании.

Темой обсуждения стала организация совместных действий и обеспечение мер пожарной безопасности в лесах в пожароопасном сезоне 2021 года. Заместитель главного государственного инспектора городского округа Серпухов по пожарному надзору Алексей Зуев ознакомил присутствующих с действующими нормативными документами по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах.

«Принимая во внимание необходимость выполнения паспортизации территорий критически важных объектов, прилегающих к землям гослесфонда (объектов экономики, энергетики, транспорта, садоводств, действующих детских оздоровительных лагерей), прошу ускорить подготовку перечня и предоставить его в лесничество», - обратился Алексей Зуев к начальникам территориальных отделов администрации.

Специалисты филиала определят из этого списка объекты, имеющие общую границу с лесными участками, подверженные угрозе возникновения лесных пожаров, и передадут подготовленную информацию в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Серпухов ГУ МЧС РФ для дальнейшего использования при планировании противопожарных мероприятий.

Кроме этого, на совещании был принят ряд организационных решений по обеспечению первоочередных задач подготовки к пожароопасному сезону. А именно: проведение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, общих собраний граждан в территориальных отделах городского округа, совместных рейдовых осмотров территорий, прилегающих к землям лесного фонда, и широкой разъяснительной кампании среди населения по вопросам соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.