Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуеве обустроена пикниковая зона

16 сентября
Орехово-Зуевский филиал

На территории Орехово-Зуевского лесничества состоялось торжественное открытие пикниковой зоны — оборудованной площадки с антивандальными мангалами, скамейками и навесами. Пользоваться всем этим жители и гости Орехово-Зуевского городского округа могут совершенно бесплатно.

Открытая в Орехово-Зуеве пикниковая зона — шестая по счету в Подмосковье. Всего в столичном регионе в этом году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территориях лесного фонда откроют 13 пикниковых зон. Условия для комфортного и безопасного отдыха жителей в лесах создаются в соответствии с государственной программой столичного региона «Наше Подмосковье», на реализацию проекта из регионального бюджета выделено 10 миллионов рублей.

Обустроенная на территории Исаакиевского озера пикниковая зона рассчитана примерно на 50 человек. За расположенным под навесом большим столом может с комфортом разместиться компания из 8-10 человек. Рядом со столиками — антивандальные мангалы, на которых удобно жарить мясо или овощи. Возле каждого столика есть урны, а в ближайшее время на площадке будут установлены контейнеры для сбора мусора. Вывоз мусора возложен на муниципалитет. Обеспечивать общественный порядок на обустроенной на территории Исаакиевского озере зоне отдыха будут сотрудники органов правопорядка.

«Программа по обустройству пикниковых зон в Подмосковье позволит обеспечить условия для цивилизованного, комфортного и безопасного отдыха горожан на территориях лесного фонда. Мы надеемся, что горожане будут бережно относиться к тому, что сделано для них с большой любовью и заботой», — отметил первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес» Сергей Пальчиков.

Участие в торжественном открытии приняли заместители главы городского округа Орехово-Зуево Руслан Заголовацкий и Ирина Кузнецова, сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и местные жители.

«Спасибо Комитету лесного хозяйства Московской области за такой великолепный подарок нашему городу. Уверен, жители городского округа оценят его по достоинству. По поручению губернатора Андрея Воробьева Комитет лесного региона реализует государственную программу по созданию в Подмосковье комфортных мест отдыха. Открытие пикниковых зон является также частью общей государственной программы по формированию комфортных условий жизнедеятельности», — заявил Руслан Заголовацкий представителям местных СМИ.

Перерезав символическую красную ленточку, Руслан Заголовацкий и Сергей Пальчиков наградили Почетными грамотами сотрудников Орехово-Зуевского лесничества.

Участие в празднике приняли жители Орехово-Зуева, пришедшие в сентябрьский погожий денек прогуляться в лесу. Для них открытие пикниковой зоны стало приятным сюрпризом.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.