Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Между деревнями Филисово и Тархановская обследовали деревья

2 февраля
Шатурский филиал

Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» приступил к выполнению плана по отводам лесосек для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на 2022 год.

Работники Шатурского участкового лесничества совместно с ведущим инженером-лесопатологом Екатериной Федотовой провели обследование лесного участка между деревнями Филисово и Тархановская. В ходе отвода способом прорубки визиров, измерением длин линий и углов будущей делянки ими были установлены границы зоны осмотра. Затем лесной специалист определил текущее санитарное и лесопатологическое состояние насаждения.

«В этом году высота снежного покрова небольшая, а на части просек уже прошли работы по противопожарной расчистке, поэтому мы воспользовались удобным случаем и начали отводы. Насаждение оказалось чисто хвойное, что дало возможность зимой одновременно проводить лесопатологическое обследование и делать съемку участка. После перечета деревьев я смогу установить причину гибели насаждения и назначить вид мероприятия - сплошную или выборочную санитарную рубку», - пояснила Екатерина Федотова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.