Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около деревни Мартьяново прочистили просеку

8 февраля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русского леса» ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали ход работ на территории Данковского и Отрадненского им. Н.В.Ветчинина участковых лесничеств.

В соответствии с утверждённым госзаданием расчистка квартальных просек ведется в городском округе Серпухов. Работы выполняет Подольский – «Русский лес» филиал ГАУ МО «Центрлесхоз».

Сейчас прочистка квартальных просек завершена в Данковском участковом лесничестве у деревни Мартьяново. Работы выполнены на 1,5 км и приняты по акту. В Отрадненском им. Н.В.Ветчинина участковом лесничестве работы выполнены на 1,92 км из 6,85 км планового объёма.

Квартальные просеки предназначены для разделения лесного фонда на кварталы. Также их наличие является одним из видов противопожарного обустройства лесов. Просеки необходимы для беспрепятственного проезда специализированной лесопожарной техники в случае возникновения лесного пожара.

«Мероприятие осуществляется в соответствии с техническим заданием с надлежащим качеством и соблюдением установленных календарных сроков под постоянным контролем участковых лесничих. Замечаний у нас нет», - отметил старший участковый лесничий Алексей Казанин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.