Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Граждан заранее предупреждают о работах в лесу

10 февраля
Волоколамский филиал

В рамках патрулирования земель лесного фонда сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно проводят информационную работу с местным населением.

За прошедший месяц специалисты участковых лесничеств провели уже более 19 встреч с жителями садоводческих товариществ и деревень. Такая работа проводится ими для того, чтобы люди знали о планируемых и проводимых санитарно-оздоровительных мероприятиях, а также для разъяснения важности соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

«Февраль – это последний зимний месяц, после чего наступит весна, а вместе с ней и начало пожароопасного сезона. Самое время для начала проведения разъяснительных встреч с гражданами. В своих беседах с местными жителями мы рассказываем о самых распространенных нарушениях и предупреждаем о предусмотренной за них ответственности. Несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности в лесах может привести к переходу огня на земли лесного фонда и к последующим тяжелым последствиям. Не забывайте, что от нашего поведения зависит чистота и сохранность лесных массивов», - прокомментировал старший участковый лесничий Виктор Карпов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.