Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Свыше 2700 гектар лесов восстановят в Московской области в 2021 году

11 февраля
Аппарат управления

В рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» утверждены объемы по лесовосстановлению.

«Лесовосстановление будет проведено на площади 2798 гектар лесного фонда, в том числе порядка 100 гектар предусмотрено под посадку культур совместно с жителями области в рамках наших традиционных акций по посадке деревьев», - рассказала Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Посадка лесных культур будет проводится под меч Колесова сеянцами 1-3 лет, высотой порядка 12 см на участках с предварительно подготовленной почвой.

«Московская область полностью обеспечена посадочным материалом. Он выращивается на лесных питомниках Подмосковья и не закупается в других регионах», - пояснил Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Андрей Разин.

После посадки культур и до момента перевода насаждений в покрытую лесом площадь за сеянцами будет проводиться агротехнический уход. И уже примерно через семь лет на посаженных участках вырастет молодой лес.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.