Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Населенные пункты у леса на особом контроле лесничих

11 февраля
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с руководителем администрации территориального отделения Запрудня Талдомского городского округа.

Роману Балаеву из рук работников Комсомольского участкового лесничества было вручено предписание о недопущении нарушения лесного законодательства. Также лесничие обсудили вопросы взаимодействия в весенне-летний период.

«Традиционно такие встречи проводятся перед началом пожароопасного периода. Поселок граничит с землями гослесфонда, а его жители привыкли посещать лес. Для многих это привычное времяпрепровождение. Здесь располагается тропа здоровья ее зачастую используют жители преклонного возраста для пеших прогулок и занятий скандинавской ходьбой, а также любители лыжных прогулок, ведь рядом проложена лыжня «Зимний лес». С началом весны многие потянутся в лес для проведения пикников. Здесь мы сотрудничаем в плане установки мест отдыха, наглядной агитации о недопущении разведения костров с нашей стороны и установки контейнерных площадок для сбора и вывоза мусора со стороны администрации», – рассказал старший участковый лесничий Алексей Андреев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.