Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогают населению собирать валежник

15 февраля
Сергиево-Посадский филиал

Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес» проводит регулярную разъяснительную работу с населением городского округа Сергиев-Посад на тему отопления домов.

Аномальные холода на территории Московской области спровоцировали рост обращений граждан в адрес Сергиево-Посадского лесничества. Людей интересует, где и как можно собирать валежник.

Так, на служебный телефон Алексеевского участкового лесничества поступил звонок от жителя деревни Слабнево Дмитрия. Он попросил старшего участкового лесничего Игоря Гришина показать ему на примере в лесу, что относится к валежнику. Вдвоем они выехали на лесной участок, примыкающий к населенному пункту, где мужчине разъяснили какую именно древесину безнаказанно можно собрать и увезти домой.

«Тема о сборе валежника поднимается на проводимых лесничеством вебинарах, на встречах с членами садоводческих товариществ, расположенных в непосредственной близости с лесным фондом, в социальных сетях филиала. Нередко лесничим по просьбе граждан, проживающих в сельской местности и имеющих печное отопление, приходится выезжать на лесные участки и лично показывать им, как пополнить запасы дров, не совершив при этом нарушение лесного законодательства», - рассказал заместитель директора филиала Виталий Мягков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.