Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Ашитковская лыжня» традиционно прошла в февральские выходные

15 февраля
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» во время спортивного семейного праздника проконтролировали соблюдение правил санитарной и пожарной безопасности в лесах.

Гонки, как обычно, прошли на лыжной трассе «Здоровье», проложенной по территории Виноградовского участкового лесничества, вблизи села Ашитково. Соревнования ежегодно с 2012 года организует Центр культуры, спорта и работы с молодежью «Радость».

За 9 лет проведения спортивного состязания праздник, можно сказать, вышел за рамки городского округа Воскресенск. «Ашитковская лыжня» в последние годы собирает более 200 спортсменов и любителей лыжного спорта и не менее 500 гостей праздничного мероприятия в целом. Его посещают не только местные, но и жители из Коломны, Орехово-Зуево, Электростали, Гжели, Егорьевска и Раменского.

Организаторы спортивного праздника каждый раз готовят для участников детские игровые и развлекательные программы, семейные активности, фотолокации. Ну, а кульминацией мероприятия становятся сами лыжные старты на дистанции 800, 3000 и 6000 метров. Награды получают не только победители, но и самый юный и самый взрослый участник лыжной гонки, а также самая большая спортивная семья.

«В свою очередь лесные специалисты контролируют чистоту и порядок в лесном фонде во время проведения мероприятия», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Ярошенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.