Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие пригласили школьников в гости

16 февраля
Филиал Русский лес

В течение недели сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» организовали экскурсии в участковое лесничество и на лесопожарную станцию для трёх групп учащихся.

Во время встречи детям рассказали о современном ведении лесного хозяйства, лесных профессиях, обитателях леса, способах защиты насаждений от пожаров, вредителей и болезней, правилах поведения в лесу, ответственности за нарушение лесного законодательства.

Неподалеку от конторы участкового лесничества располагается лесопожарная станция 1 типа Подольского-Русский лес филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Её начальник Руслан Сыроижко показал школьникам лесопожарную технику, оборудование и подробно рассказал о своей непростой и ответственной работе. Учащиеся узнали о современных методах контроля лесных пожаров, причинах их возникновения и о сложностях, с которыми сталкиваются пожарные во время их тушения.

«Дети внимательно слушали и задавали много вопросов. Экскурсия им очень понравилась. Они даже предложили свою помощь в распространении среди населения листовок и буклетов по противопожарной тематике, что станет их посильным вкладом в охрану леса. По окончании школы, заинтересовавшиеся нашей работой, смогут продолжить своё обучение в средних и высших учебных заведениях по лесным специальностям, а рабочие места для молодых специалистов у нас всегда найдутся», - отметил и.о. директора филиала Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.