Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

136 нарушителей лесного законодательства привлечены к ответственности

17 февраля
Аппарат управления

С 1 по 15 февраля государственными лесными инспекторами Комитета лесного хозяйства Московской области рассмотрено 150 административных дел по нарушениям лесного законодательства, выявленным в рамках осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах на территории Подмосковья.

«По данным делам вынесено 136 постановлений о назначении административного наказания на сумму более 2,6 млн руб., к ответственности привлечено 136 как физических, так и юридических лиц. Основными нарушениями лесного законодательства по итогам двух недель февраля стали нарушения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Больше всего протоколов о нарушениях лесного законодательства составлено на территории Бородинского (29), Наро-Фоминского (20), Виноградовского (17), Подольского и Московского учебно-опытного (по 16), а также Ступинского (11) лесничеств.

Обращаем внимание, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. Берегите лес!

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.