Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактическая работа с жителями Подмосковья идет полным ходом

24 февраля
Истринский филиал

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2021 года сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» активно приступили к распространению противопожарной агитации среди местного населения.

Чтобы довести информацию до местных жителей, председателей и членов садоводческих товариществ об охране и защите лесов от пожаров, бережном отношении к лесам Подмосковья работники лесничества проводят с ними профилактические беседы, раздают листовки на противопожарную тематику, а также размещают на инфостендах агитплакаты. Так, с начала 2021 года уже было проведено 35 таких бесед и распространено 862 листовки.

«Все это делается в качестве профилактических мер, чтобы привлечь граждан к проблеме борьбы с лесными пожарами. Не всегда получается пообщаться лично, поэтому агитационные материалы и контакты участкового лесничества приходится размещать на информационных стендах садоводческих товариществ. Наша задача – напомнить о проблеме и не допустить беды в будущем», - пояснил государственный участковый инспектор по защите леса Вячеслав Горбачев.

По любым вопросам, связанным с лесом, можно обращаться в Истринское лесничество по телефону: 8-495-994-61-28 или на электронную почту: ist@mosoblles.com

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.