Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Беспилотник зафиксировал повреждение леса у жд-платформы Детская

24 февраля
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят лесопатологическое обследование лесных участков с применением современных технических средств.

Жители города Ивантеевка обратились в лесничество с просьбой проверить лесные насаждения вблизи ж/д-платформы Детская. Работники Гребневского (Щелковского ЛХУ) участкового лесничества выехали на место и осмотрели его с высоты птичьего полета с помощью БПЛА. По полученным с коптера снимкам удалось визуально определить, что доля ветровальных, буреломных и сухостойных деревьев на участке составляет более 50%.

«Фото и видеоматериалы, полученные благодаря беспилотному летательному аппарату, помогают планировать санитарно-оздоровительные мероприятия. Очень удобно использовать квадрокоптер при обследовании ветровалов на больших площадях, особенно где из-за навалов деревьев невозможно даже пройти. Если предварительно изучить снимки, становится проще определить границы погибшего леса на местности, а заранее составленный план работы повышает не только скорость проведения лесопатологического обследования, но и его качество», - рассказал ведущий инженер-лесопатолог Илья Тибуков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.