Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сергей Штрахов поблагодарил школьницу за заботу о природе

10 февраля
Клинский филиал

Директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вручил почетную грамоту за участие в региональном этапе конкурса «Подрост» воспитаннице Слободского школьного лесничества Дарье Мышняковой.

В ходе проведения регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») Дарья Мышнякова представила жюри свою работу на тему «Роль школьного лесничества в борьбе с лесными пожарами». Несмотря на то, что школьница не прошла в финал, директор Клинского филиала Сергей Штрахов лично наградил ее грамотой и памятным подарком. Также во время посещения Слободской школы он рассказал детям о романтике профессии лесничего.

«Дарья искренне заботится о своем родном крае и популяризирует бережное отношение к природе. Очень важно, чтобы дети с юных лет учились любить окружающую среду, в частности лес. Не исключено, что кто-то из них впоследствии станет специалистом лесного хозяйства и сделает много благих дел в нашей отрасли», - отметил Сергей Штрахов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.