Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Хлюпино пройдет санитарная рубка

25 февраля
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» обсудили с подрядчиком ход работ предстоящего санитарно-оздоровительного мероприятия.

Сплошная санитарная рубка площадью 1,3 гектара назначена в Хлюпинском участковом лесничестве после проведения лесопатологического обследования. Работы будут вестись в лесу вблизи деревни Хлюпино Одинцовского городского округа.

Старший участковый лесничий Лариса Ластовская встретилась с представителем организации, которая выиграла тендер. Основное внимание она уделила тому, что рубка должна вестись в строгом соответствии с технологической картой проведения работ, а также на соблюдении правил пожарной безопасности в лесах и регламента сжигания порубочных остатков.

«В прошлом году к нам поступили обращения местных жителей о неудовлетворительном состоянии лесных насаждений в этом месте. После соблюдения всех, определенных законодательством, процедур, лесной участок был отведен под рубку. В дальнейшем здесь обязательно будет высажен новый лес, за которым мы еще долгие годы будем ухаживать, - рассказала Лариса Ластовская. - Еще хочу отметить, что процесс проведения сплошной санитарной рубки неотъемлемо связан с сжиганием порубочных остатков, что в свою очередь досаждает жителям. Просим с пониманием отнестись к этим работам, ведь они необходимы для уничтожения вредных организмов и носят временный характер».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.