Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Красноармейцам» раздали памятки с правилами поведения в лесу

26 февраля
Звенигородский филиал

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» поприсутствовали на традиционном мероприятии ролевиков, которое прошло в лесном фонде Одинцовского городского округа.

Московская областная общественная организация содействия развитию краеведческого движения «Краеведческое общество» при информационной и организационной поддержке Одинцовского молодежного центра провела военно-исторический лыжный поход «Снежные тропы» по местам боевой славы. Тренировка состоялась на территории Коралловского участкового лесничества в окрестностях деревни Красные Всходы.

Около 25 человек в форме военной реконструкции 1941 года, с аутентичным снаряжением и на деревянных лыжах с соответствующими креплениями военного типа отправились в лес. Поход подразумевал получение опыта выживания в природной среде и отработку на местности учебно-тактических задач.

Перед началом мероприятия старший участковый лесничий Ульяна Шаблова провел инструктаж с участниками военно-исторических клубов о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесу.

«Аналогичные мероприятия проходят в наших лесах ежегодно. Участников исторических клубов привлекает первозданное состояние нашего леса, очень схожее с периодом ведения боев Великой Отечественной Войны», - рассказала она.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.