Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесной фонд Серебряных Прудов находится под надежной защитой

1 марта
Луховицкий филиал

Сотрудник Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Серебряные Пруды.

Председатель комиссии – глава городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин - озвучил вопросы по подготовке и проведению противопожарных мероприятий на территории городского округа Серебряные Пруды в 2021 году. Он рекомендовал работникам Серебряно-Прудского участкового лесничества сроком на пожароопасный период: установить на всех дорогах и въездах в леса шлагбаумы и аншлаги о соблюдении Правил пожарной безопасности, провести разъяснительную работу с населением, принять меры по противопожарному обустройству лесов, организовать работу по тушению лесных пожаров, организовать патрулирование лесных массивов с целью контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах, обеспечить осуществление федерального государственного лесного надзора в лесах городского округа Серебряные Пруды, контролировать, чтобы складирование порубочных остатков осуществлять строго на отведенных территориях.

В ходе заседания главой городского округа был заслушан доклад старшего участкового лесничего Юрия Калашникова о готовности сил и средств к пожароопасному сезону 2021 года. Особое внимание было обращено на выполнение противопожарных мероприятий, запланированных в 2021 году.

«Наше лесничество обладает необходимыми силами и средствами для проведения профилактических противопожарных мероприятий, а также своевременного обнаружения и оперативного тушения лесных пожаров», - подвел итог он.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.