Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Причиной гибели деревьев являются вбитые в них гвозди

1 марта
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках федерального государственного лесного надзора регулярно патрулируют лесной фонд для выявления случаев незаконного размещения рекламы на деревьях.

Как пояснили в филиале, несанкционированные рекламные конструкции немедленно демонтируются лесничими, а с контактными лицами, которые указаны в объявлении, проводятся воспитательные беседы.

Очередные рекламные щиты на лесных насаждениях были замечены лесной охраной на территории Воскресенского участкового лесничества вблизи садоводческого товарищества «Автомобилист».

«Кора выполняет очень важную функцию – защищает внутренние ткани дерева от бактерий, грибков и насекомых. Порой достаточно небольшой дырочки, чтобы произошло заражение. Поэтому любое механическое воздействие пагубно влияет на состояние дерева. Гвоздь, вбитый в ствол – это причина гибели лесных насаждений», - рассказал старший участковый лесничий Николай Гордеев.

Всего за январь-февраль 2021 года в лесном фонде Виноградовского лесничества была демонтирована 71 рекламная конструкция.

Напоминаем, что за несанкционированное размещение рекламных баннеров, которое влечет за собой повреждение лесных насаждений, предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Степень повреждения лесных насаждений не имеет значения для решения вопроса о привлечении правонарушителя к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.