Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Благодаря снегоходам работать в лесу стало проще

2 марта
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» во время патрулирования лесного фонда сталкиваются с проблемой передвижения по снегу.

Подмосковная зима в начале 2021 года побила все рекорды за долгие годы по количеству осадков. Высота снежного покрова местами достигает 50-60 см. В таких погодных условиях осуществлять наземное патрулирование на автомобилях лесной охране затруднительно. Тогда на помощь участковым инспекторам приходят снегоходы. На них вести надзор в отдаленных участках леса, куда автомобили не могут добраться, гораздо проще.

«Работа по патрулированию у нас идет регулярно. И в снег, и в зной, и в дождь. В непогоду снегоход – самый лучший транспорт для леса, помогающий нам передвигаться по сугробам», - прокомментировал старший участковый лесничий Владислав Корнеев.

Также на снегоходах лесные специалисты выезжают на проведение лесопатологических обследований деревьев. В последний раз они осматривали территорию Белоомутского участкового лесничества, которая находится на расстоянии 22 километров от посёлка Белоомут на границе с Рязанской областью.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.