Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У лесных арендаторов проверили противопожарную подготовку

2 марта
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» в преддверии пожароопасного сезона 2021 года проконтролировали уровень готовности сил и средств пожаротушения.

Всем лицам, арендующим лесные участки, заранее были разосланы уведомительные письма о необходимости соблюдения противопожарных требований на землях гослесфонда.

На минувшей неделе комиссия из специалистов филиала в присутствии арендаторов проверяла два объекта: войсковую часть ФГКУ «В/ч 71330» и логистический комплекс АО «Дикси-Юг».

В соответствии с проектом освоения лесов АО «Дикси-Юг» содержит на территории лесного фонда аншлаги на противопожарную тематику в количестве 2 штук, а также обустроенное место отдыха, имеющее съезд к автостраде М2 (Крым) вблизи деревни Всходы. В зимний период все это своевременно очищается от снега. Комиссия определила выполнение работ по содержанию объектов как удовлетворительное.

Обе проверенные организации имеют пункты сосредоточения противопожарного инвентаря (ПСПИ), которые к началу пожароопасного сезона 2021 года полностью укомплектованы и обеспечены средствами пожаротушения в соответствии с Проектами освоения лесов, нормами приказа Минприроды России №161 от 28.03. 2014.

«Эти арендаторы отличаются дисциплинированностью и организованностью. В течение всего года они с ответственностью относятся к выполнению всех требований пожарной безопасности», - рассказала инженер по охране и защите леса Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.