Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рядом с деревней Романово ведется санитарная рубка

2 марта
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали санитарно-оздоровительное мероприятие на территории Каменского участкового лесничества.

Сплошная санитарная рубка на площади 7 гектар назначена вблизи деревни Романово (Наро-Фоминский городской округ) после проведения лесопатологического обследования. Специалисты определили, что гибель деревьев произошла из-за насекомых-вредителей. Для того, чтобы пресечь их дальнейшее распространение на здоровый лес, принято решение о проведении санитарно-оздоровительного мероприятия.

«Разработка лесосек ведется в соответствии с техническим заданием и технологической картой. Очистка от порубочных остатков и вывозка древесины проводится одновременно с заготовкой. После завершения работ участок будет подготовлен к искусственному лесовостановлению», - рассказал старший участковый лесничий Максим Барабанщиков.

В 2021 год работы по сплошным санитарным рубкам запланированы на территории лесного фонда Наро-Фоминского филиала на общей площади 80,4 гектара.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.