Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Можайском городском округе идет противопожарная подготовка

3 марта
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» полным ходом готовятся к наступлению нового пожароопасного сезона.

Для этого на балансе филиала находятся два лесопатрульных комплекса, оснащенных всем необходимым инвентарем и оборудованием. Именно он может потребоваться при обнаружении и первичном тушении возникшего возгорания, которое будет угрожать лесному массиву.

Также в каждом участковом лесничестве есть автомобили с первичными средствами пожаротушения (ранцевыми огнетушителями «Ермак», топорами, лопатами, ведрами), отдельные из них оборудованы мотопомпами с пожарными рукавами. Сейчас в рамках подготовки к пожароопасному сезону ведутся работы по проверке, обслуживанию, противопожарного инвентаря и снаряжения.

Кроме того, работники филиала будут проходить обучение технике тушения лесных пожаров. В планах провести практические тренировки с использованием противопожарного оборудования и техники, учения в целях отработки взаимодействия с личным составом лесопожарной станции, и другими структурами, занятыми на тушении лесных пожаров.

Лесными специалистами проводится огромная агитационная, профилактическая и разъяснительная работа с населением Можайского городского округа на тему недопущения палов сухой травянистой растительности. Листовки и плакаты работники лесничеств распространяют во всех населенных пунктах как лично, так и размещая их на информационных досках сельских поселений.

«Сразу после схода снежного покрова начинаются неконтролируемые сельхозпалы, которые могут привести к лесным пожарам. Огонь, независимо от причины возникновения, сжигает не только сухую траву, но и всю мелкую полевую и лесную живность, губит травянистую растительность, перекидывается на лес. Одна из главных задач в нашей работе - не допустить и предотвратить возгорания на территории лесного фонда Бородинского лесничества», - прокомментировал инженер по охране и защите леса Андрей Танна.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.