Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Граждан просят не размещать рекламу на деревьях

3 марта
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании лесного фонда продолжают демонтировать рекламные щиты.

Недобросовестные предприниматели по-прежнему размещают рекламу своих товаров и услуг на стволах деревьев. А ведь любые крепления (будь то саморезы, гвозди или металлическая проволока) наносят огромный вред лесным насаждениям и портят природный вид леса.

«С приходом весны и началом дачного сезона количество объявлений на деревьях значительно возрастет, что, конечно, прибавит нам работы. Однако, мы не бросим бороться за чистоту леса и сорвем каждый увиденный на дереве банер. Поэтому призываем граждан к тому, чтобы они все же находили легальные способы размещения своей рекламы. Что значительно сэкономит время и силы как им самим, так и нам», - прокомментировал старший участковый лесничий Виктор Карпов.

Всего с начала 2021 года волоколамскими лесничими было ликвидировано уже 55 рекламных конструкций.

Напомним, что несанкционированное размещение рекламных щитов является нарушением лесного законодательства. Согласно статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях это действие влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.