Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У святого источника «Сопина» восстановят часовню и купальню

4 марта
Егорьевский филиал

Директор Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виталий Вишневский провел рабочую встречу с настоятельницей Казанского монастыря игуменьей Марией.

Женщину интересовал вопрос рекреационного использования земель лесного фонда для осуществления религиозной деятельности. Дело в том, что в лесу недалеко от деревни Тимшино находится святой источник «Сопина», который активно посещают жители не только Егорьевска, но и Коломны, Воскресенска. Считается, что вода из этого родника помогает людям в болезнях, в бедах и других тяжелых человеческих недугах.

По научным исследованиям археологов источник существует более 700 лет. Некогда на его месте были устроены деревянная часовня и купальня, которые были ранее уничтожены. По словам настоятельницы, местные жители просят возродить часовню и купальню, поэтому обратились в Казанский монастырь с просьбой о благоустройстве и совершении молебнов на этом святом месте.

Виталий Вишневский подробно объяснил каким образом можно это сделать в соответствии с законодательством и пообещал помочь в благоустройстве родника.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.