Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналисту рассказали о женщинах-лесничих

10 марта
Сергиево-Посадский филиал

Директор Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Галкина дала интервью корреспонденту газеты «Вперед» Евгении Николаевой.

В преддверии Международного женского дня журналистку интересовал вопрос, а много ли женщин работают в рядах лесничих и не тяжела ли им эта профессия?

«В наших участковых лесничествах в должностях от участкового государственного инспектора по охране леса до старшего участкового лесничего трудятся десять женщин. Да, считается, что это мужская профессия, но хороша она тем, что в ней не бывает случайных людей. На долгие годы в лесном хозяйстве остаются только самые преданные. Лес надо просто любить, тогда и работать в нем тяжело не будет», - считает Наталья Галкина.

В своем интервью директор филиала рассказала о коренных породах деревьев, произраставших на территории лесничества до начала Великой отечественной войны. В те годы леса значительно поредели из-за программы «Лес – фронту». Как лесничество справлялось с задачей лесовосстановления можно прочитать в статье. Не обошли вниманием и тему по охране, защите и воспроизводству лесов, запланированных на текущих год на территории Сергиево-Посадского городского округа.

«Хочется пожелать всем женщинам, чтобы они воспитывали своих детей с любовью к природе. А лучше подавали им личный пример заботы об экологии!» - добавила Наталья Галкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.