Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Пушкинском городском округе убрали опасные деревья

10 марта
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали санитарно-оздоровительное мероприятие на территории Учебно-опытного участкового лесничества.

Жители деревни Дарьино и поселка Правдинский Пушкинского городского округа обратились в лесничество с жалобой на аварийно-опасные деревья, находящиеся на границе лесного фонда и их населенных пунктов. Лесные специалисты выехали в указанное место с проверкой. После проведения лесопатологического обследования, было принято решение о назначении вырубки восьми лесных насаждений породы берёза, ольха и ель, утративших устойчивость.

«Чаще всего обращения связаны с опасностью падения деревьев на постройки и заборы, а также угрозой здоровью и жизни людей. Под рубку может попасть даже здоровое дерево, если оно имеет сильный наклон. Просто так спилить насаждение, которое мешает, нельзя никому. Важно не только объяснить целесообразность рубки, но и согласовать в Комитете лесного хозяйства все необходимые для этого документы. Это, конечно, требует времени. Просим граждан всегда обращаться в лесничество по вопросам неудовлетворительного состояния леса, а не заниматься самоуправством. Ведь даже рубка погибшего дерева считается незаконной, если на него не получено разрешения», - пояснила старший участковый лесничий Вера Пронтова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.