Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У деревни Пуршево проверили место санитарной рубки

10 марта
Бородинский филиал

Заместитель директора Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Дмитриев обсудил с представителем Администрации Можайского городского округа по экологическому направлению Светланой Филипповой важность проведения санитарно-оздоровительного мероприятия.

На территории Можайского участкового лесничества вблизи деревни Пуршево в рамках госконтракта на площади 1,2 гектар ведется сплошная санитарная рубка. Во время совместного выезда проверяющие осмотрели лесосеку. В свою очередь лесные специалисты объяснили необходимость этого вида санитарно-оздоровительного мероприятия для сохранения лесов Подмосковья.

«Бывает, что местные жители в обход нас обращаются с жалобами о рубке леса в администрацию. Наша задача сделать так, чтобы все понимали зачем это нужно, чем опасны насекомые-вредители и почему нужно больные и мертвые деревья рубить, чтобы спасти здоровые. Я объяснил порядок назначения санитарно-оздоровительных мероприятий, почему сжигаются порубочные остатки, а заодно рассказал про сбор валежника и выписку дров», - прокомментировал Павел Дмитриев.

По окончании рабочей встречи были согласованы дальнейшие совместные выезды по обследованию участков, в рамках обращения граждан по уборке аварийных деревьев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.