Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Охотникам запретили использовать пыжи

11 марта
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» провели разъяснительную профилактическую беседу с местным населением.

Старший участковый лесничий Евгений Константинов встретился с председателем спортивной общественной организацией «Зарайское районное общество охотников и рыболовов» Владимиром Шленским и охотоведом «Белоомутского охотничьего-рыболовного хозяйства» Валерием Божьевым. Темой обсуждения стало начало охотничьего и пожароопасного сезонов. Мужчинам были вручены информационные письма о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах.

«Такие встречи и беседы необходимы и являются одной из главных профилактических мер по подготовке к пожароопасному периоду 2021 года. Правила общие для всех, но, в зависимости от вида деятельности организации, имеются некоторые различия. Например, Общество охотников и рыболовов уведомляется о запрете использовать во время охоты пыжи из горючих и тлеющих материалов», - рассказал Евгений Константинов.

Справка:

Пыж — элемент патронов для оружия, который размещается между пороховым зарядом и поражающим элементом (дробью, пулей и т.п.) для обтюрации пороховых газов. Пыж изготовляется из войлока, шерсти, пеньки, кожи, картона, бумаги. В современных патронах заводского изготовления в основном используются полиэтиленовые пыж-контейнеры, отлитые как единое целое и состоящие из обтюратора, амортизатора и контейнера, вмещающего дробь или картечь.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.