Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям рассказали о важности лесов для жизни на Земле

12 марта
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» в преддверии Международного дня лесов провели познавательные уроки в Ашукинской школе и фряновской школе №25 имени И.А.Копылова.

Участковый государственный инспектор по охране леса Ирина Семенова провела одноименную викторину для учащихся школьного лесничества «Лесные спасатели». Перед этим она рассказала детям историю возникновения праздника:

«В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли. Каждый Международный день лесов проводится с целью оказать поддержку усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий в лесах, например, кампаниям по посадке деревьев. В этом году акции по всему миру пройдут под лозунгом «Восстановление лесов: путь к выходу из кризиса и благополучию». Ведь лес очень важен для жизни на Земле. Он обогащает кислородом воздух, дает еду и дом для живых существ».

Старший участковый лесничий Наталья Гусева провела в школьном лесничестве «Дубки» урок на тему «Птицы родного края». На интерактивной доске она представила презентацию с показом слайдов. После чего школьники развесили кормушки с семечками рядом со школой на территории Фряновского участкового лесничества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.