Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Журналистам показали, как школьники обучаются лесному делу

12 марта
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели открытый урок для учащихся Хотьковской школы-интерната на тему «Зимующие птицы».

Воспитанников школьного лесничества «Лесная братва» посетили работники Хотьковского участкового лесничества. Старший участковый лесничий Александр Макаров и помощник участкового лесничего Владимир Гостев рассказали детям о птицах, зимующих на территории средней полосы России, а также объяснили, чем они питаются и почему их нужно подкармливать в холодную пору.

Перед началом урока Александр Макаров поздравил участника регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» Ивана Журавлева. Парню вручили диплом и подарок – Красную книгу Московской области.

«В зимний период мы в основном проводим теоретические занятия, а вот весной и осенью выходим с учащимися в лес для проведения практических. Тем самым мы закрепляем пройденный материал. Школьникам такой формат нравится. Они пишут работы на конкурсы, в том числе высокого уровня. Так, например, в 2020 году на международном конкурсе научно-исследовательских работ «Старт в науке» ребята заняли 2 место. Приятно осознавать, что и наш скромный вклад в работе с подрастающим поколением приносит свои плоды», - рассказал телеканалу «ТВР-24» Александр Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.