Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачникам напомнили правила пожарной безопасности

16 марта
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в совещании с председателями садоводческих товариществ, которое прошло в Центре по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха.

Главной темой встречи стала подготовка к пожароопасному сезону, в частности соблюдение требований пожарной безопасности как на территории садоводческих товариществ, так и на землях лесного фонда. Председателям напомнили, что в СНТ должно быть официально назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, на стендах необходимо разместить таблички с номером телефона для вызова пожарной и лесной охраны, на каждом земельном участке собственника при объявлении чрезвычайного пожароопасного периода должна быть емкость с водой, до начала пожароопасного сезона все участки садоводческого товарищества нужно очистить от сухой травы и горючего мусора, а по границе с лесом проложить минерализованную полосу.

«Также мы ответили на вопросы председателей о санитарном состоянии лесов Кучинского, Горенского и Озерного участковых лесничеств, прилегающих к их СНТ, о санитарно-оздоровительных мероприятиях в этих местах, о лесопосадках 2021 года. Объяснили правила сбора валежника», - рассказала старший участковый лесничий Татьяна Бабанина.

По окончанию мероприятия всем присутствующим были вручены уведомления о соблюдении лесного законодательства, а также противопожарный агитационный материал.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.