Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники приняли участие во всероссийском конкурсе экопроектов

17 марта
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» на торжественной школьной линейке вручили сертификат руководителю школьного лесничества «Родничок» Ирине Васильевой.

Подведены итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество-2020». В нем приняли участие около 150 школьных лесничеств из 38 субъектов Российской Федерации. Школьники представляли отчеты, презентации и видеоролики о своей деятельности в течение 2020-2021 годов по 4 номинациям («Лесовосстановление», «Охрана и защита леса», «Просветительская деятельность», «Организация деятельности школьного лесничества»).

«Целью конкурса является просветительская деятельность по повышению роли школьных лесничеств Российской Федерации в сбережении, приумножении лесных богатств, сохранении защитных, оздоровительных и иных полезных функций леса», - рассказала Ирина Васильева.

Учащиеся Туровской школы представили на конкурс презентацию «Эколого-просветительская деятельность школьного лесничества «Родничок» через реализацию программы «Дом, в котором мы живём». В своём экопроекте дети рассказали о ведении лесоохранного просвещения и природоохранной агитации и пропаганды, как важной части работы членов школьного лесничества «Родничок». Школьники перечислили в каких акциях они принимали участие, сколько изготовили и распространили листовок, буклетов и плакатов на природоохранную тематику, как принимали участие в выступлениях агитбригад, проводили игры и беседы с младшими школьниками, пополняли стенд школьного лесничества.

«Школьное лесничество «Родничок» было основано в 2013 году. С самого начала его существования наладили плодотворные отношения с филиалом «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес». Лесничие проводят теоретические и практические занятия со школьниками согласно учебному плану, оказывают помощь в уходе за школьным дендрарием, помогают при организации и проведении соревнований различного уровня. Мы благодарны им за постоянное участие в жизни школьного лесничества, за готовность всегда прийти нам на помощь по первой же просьбе», - отметила Ирина Васильева.

Сейчас в филиале «Русский лес» действует 5 школьных лесничеств, в которых обучаются 124 ребенка.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.