Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям Подмосковья рассказали, чем можно отапливать дома

18 марта
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособлес» на постоянной основе проводят приём граждан и отвечают на волнующие их вопросы.

Очередная встреча с местными жителями прошла в конторе Верейского участкового лесничества. В основном людей интересовало печное отопление домов. Лесные специалисты подробно объясняли им правила сбора валежника и указали ближайшие возможные участки, где это можно сделать. Проконсультировали по новым правилам выписки дров для собственных нужд и пояснили порядок оформления документов через сайт «Госуслуги».

«Очистка лесов от валежника является важным направлением в нашей работе. Улучшая санитарное состояние лесных насаждений, мы улучшаем эстетическое восприятие и экологические показатели лесов. Поэтому мы благодарны неравнодушным помощникам в борьбе с валежником, но только если они соблюдают при этом нормы лесного законодательства. Для разрешения всех возникающих вопросов мы просим обращаться в лесничество, наши специалисты всегда готовы оказать консультативную помощь», - отметил старший участковый лесничий Виктор Катков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.