Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Луховицы готовы к пожароопасному сезону

18 марта
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в межведомственной проверке сил и средств для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

Активная подготовка к пожароопасному сезону 2021 года идет на территории всей Московской области. В Луховицком лесничестве уже заключены соглашения о взаимодействии по обеспечению пожарной безопасности на территории лесного фонда с главами тремя городских округов, четырьмя охотничьими хозяйствами МСОО «МООиР», а также об организации совместного патрулирования с ОМВД России по городским округам Зарайск и Серебряные Пруды.

Проведено обучение с сотрудниками Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» по отработке приёмов с противопожарным оборудованием и инвентарём. Осмотрены лесопожарные станции в Белоомуте и Луховицах на предмет готовности пожарной техники и снаряжения.

Направлено более ста уведомительных писем о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах главам городских округов, арендаторам, садоводческим товариществам, организациям, линейным объектам, базам отдыха, землепользователям, лицам, использующим леса.

Ежемесячно среди местного населения лесной охраной проводится противопожарная пропаганда, в ходе которой уже роздано порядка 700 агитационных материалов.

«Проверка показала готовность городского округа Луховицы к пожароопасному сезону текущего года. Вся техника исправна, люди свое дело знают. Постараемся сделать все, чтобы предотвратить лесные пожары», - отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Киселев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.