Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Фермерам запретили жечь траву на полях

22 марта
Истринский филиал

Директор Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Степанов принял участие в рабочей встрече по теме пожарной безопасности городского округа Истра.

Мероприятие прошло в администрации округа под руководством заместителя главы Алексея Казакова. На совещании была рассмотрена проблема обеспечения противопожарной защиты на объектах агропромышленного комплекса при проведении сезонных полевых работ. Перед руководителями сельскохозяйственных организаций была поставлена задача - не допустить палов сухой травы на сельхозугодиях и провести полный комплекс обязательных противопожарных мероприятий (опашка, очистка от сухой травянистой растительности и других горючих материалов).

«С нашей стороны в целях профилактики пожарной безопасности в лесах работа по смежным с землями лесного фонда территориям уже ведется. Определены участки, подлежащие осмотру. Со сходом снежного покрова специалисты лесничества приступят к их обследованию. В случае выявления фактов нарушения, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ. Штраф в этом случае налагается на граждан в размере от 1500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 200 000 рублей», - сообщил Александр Степанов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.