Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Международный день лесов в Можайске отметили с размахом

23 марта
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели в образовательных учреждениях городского округа открытые уроки

В тематических мероприятиях, посвященных Международному дню лесов, приняли участие более четырехсот детей. В первую очередь лесные специалисты рассказывали об истории возникновения праздника, о важности сохранения лесных богатств, о бережном отношении к лесу. Много интересного и познавательного дети узнали и о пользе леса, и о жизни лесных обитателей.

Также подрастающее поколение с удовольствием приняло участие в конкурсе рисунков, викторинах и в инстаграм-челлендже #обнимидерево.

«Международный день лесов – это праздник, который поддержало большое количество людей: как взрослых, так и детей. Я, была приятно удивлена отношением к лесу в детских садах, где дети провели и конкурс рисунков, и развесили скворечники. Хочется верить, что из этих малышей вырастут настоящие любители леса. Всем, кто принял активное участие в проведении и участии Международного дня леса, большое спасибо!» - рассказала старший лесничий Борисовского участкового лесничества Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.