Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На севере Подмосковья не допустят лесные пожары

23 марта
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают подготовку к наступлению противопожарного сезона 2021 года.

Директор филиала Олег Корегин и инженер по охране и защите леса Алексей Толстухин совместно с начальником лесопожарной станции Михаилов Березиным проверили готовность ЛПС-3 «Воря-Богородского». Было осмотрено укомплектованность и подготовка личного состава, лесопатрульная и лесопожарная техника, готовность противопожарного оборудования и инвентаря, наличие и правильность ведения технической документации, состояние помещений и территории ЛПС.

«Цель проверки - оценка реального состояния готовности к пожароопасному периоду. Ну, и контроль, определение качества выполнения законодательных и иных нормативных правовых актов обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Нарушений нами выявлено не было, подготовка противопожарной техники проходит в плановом режиме. Мы сделаем все, чтобы не допустить лесные пожары», - рассказал Олег Корегин.

Так, в рамках подготовки к пожароопасному сезону, работниками лесничеств проводится мероприятие «Арендатор», при котором проверяется исполнение условий договоров и лесного законодательства.

Одновременно лесничие раздают агитационные материалы и проводят разъяснительные беседы как с арендаторами, так и с председателями садоводческих товариществ, членами общества охотников и рыболовов, школьниками, местными жителями.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.