Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Черноголовским лесам потребовалось оздоровление

23 марта
Ногинский филиал

Заместитель директора Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Шереметьева совместно со старшим участковым лесничим Татьяной Бекуловой проконтролировали санитарно-оздоровительное мероприятие.

Жители городского округа Черноголовка обратились в лесничество с жалобой на неудовлетворительное состояние леса. После чего на территории Ямкинского участкового лесничества было проведено лесопатологическое обследование. По его результатам проведен отвод лесных участков под санитарную рубку: выборочную на площади 42,1 гектар и сплошную на площади 2,3 гектар.

В 2021 году эти участки леса вошли в государственный контракт на выполнение работ по санитарно-оздоровительным мероприятиям. Лесные специалисты регулярно проверяют подрядчика на соблюдение технического задания и технологической карты.

«Рубка погибших насаждений в этих местах необходима, так как Черноголовский лес имеет высокую рекреационную нагрузку. Благодарим граждан за то, что изъявили желание оздоровить его. В свою очередь обещаем, что на участке сплошной рубки в дальнейшем мы обязательно проведем лесовосстановление», - прокомментировала Елена Шереметьева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.