Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дети узнали о природном богатстве

24 марта
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели для 457 учащихся образовательных учреждений городского округа Шатура 16 открытых уроков о международном дне лесов.

Школьникам рассказали, что на территории России произрастает большое количество различных видов растений, многие из которых обладают лечебными свойствами. С глубокой древности человек использует дикорастущие растения. Многие из них люди потребляют в пищу, другими кормят домашний скот и птицу, третьи применяют в лечебных целях либо для отпугивания и уничтожения вредных насекомых и грызунов.

Как пояснили в филиале, основной целью проведения мероприятий стало воспитание бережного, гуманного отношения к родной природе, чувства любви и ответственности за нее, закрепление знаний о правилах поведения в лесу. Уроки прошли в форме интерактива и диалога, где дети сами искали ответы на вопросы, а работники лесного хозяйства их направляли и подсказывали им.

«Лес – это замечательное природное богатство, важнейшая жизненная среда для колоссального количества его обитателей, основной источник кислорода для атмосферы и поглотитель углекислого газа. И кто охраняет это природное богатство? Конечно же лесной сторож – лесничий. Он следит за текущим состоянием лесов и при необходимости осуществляет комплекс тех или иных мероприятий, которые в дальнейшем поспособствуют сохранению, преумножению и возрождению лесов», - рассказал старший участковый лесничий Сергей Коробицын.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.