Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесные арендаторы подготовились к борьбе с огнем

24 марта
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках мероприятия «Арендатор» осмотрели пункты сосредоточения противопожарного инвентаря у лесопользователей.

Проверки прошли у различных лиц, использующих леса: нефтеперерабатывающей станции «Коломна» Рязанского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Верхняя Волга», садоводческого товарищества «Оазис», АО «Мособлгаз» филиал «Юг», военной части №71330 и филиал ПАО «Россети Московский регион». В ходе мероприятия согласно Проекту освоения лесов арендаторами к осмотру предоставлены пожарная техника, оборудование, снаряжение и инвентарь. При этом все средства предупреждения и тушения лесных пожаров должны храниться в закрытом сухом помещении на складе материально-технических средств.

«В соответствии с приказом Минприроды России арендатор, использующий лесной участок в целях строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, обязан иметь определенный набор противопожарного оборудования, для тушения лесных пожаров. Именно это мы и проверяем перед наступлением пожароопасного сезона. Все наши лесопользователи добросовестно выполнили свои обязательства. Нарушений выявлено не было», - рассказал старший участковый лесничий Евгений Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.