Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

40 общественников помогают клинским лесничим

25 марта
Клинский филиал

Директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Маслов торжественно вручил удостоверения вновь принятым общественным инспекторам по охране окружающей среды Московской области.

В различных мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов на территории городских округов Клин, Лобня, Химки, Солнечногорск и Дмитров принимают участие 40 добровольных помощников лесничих. В их задачи, например, входит посадка леса во время экологических акций, профилактические беседы с гражданами о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесу, распространение листовок и буклетов, призывающих к бережному отношению к лесам, помощь в выявлении нарушений лесного законодательства и прочее.

Не так давно ряды общественных лесных инспекторов Клинского лесничества пополнились жительницей поселка Алабушево Оксаной Кныш. Ранее девушка участвовала в акциях по посадке леса и даже в закладке пробных площадей, пропагандировала бережное отношение к лесу. Директор Клинского филиала Александр Маслов с радостью вручил ей удостоверение общественного лесного инспектора Комитета лесного хозяйства Московской области, поблагодарив Оксану за ее инициативы по сохранению подмосковных лесов.

«Мы благодарны общественным инспекторам за реальную помощь, которую они ежедневно оказывают нам. Если и вы хотите стать членом нашей команды, то добро пожаловать! Пишите нам в соцсети или на почту, звоните в лесничество, и мы расскажем, как это сделать», - отметил Александр Маслов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.