Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам провели экскурсию по лесничеству

25 марта
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» пригласили в гости учащихся Туровской школы городского округа Серпухов.

Воспитанники школьного лесничества «Родничок» побывали в конторе Данковского участкового лесничества. Им было очень интересно увидеть, как работают лесничие, да и просто познакомиться с людьми, которые выбрали своей профессией лесное хозяйство. Также дети освежили свои знания, полученные в ходе уроков: как сажают и охраняют лес, как борются с вредными организмами, вредящими лесным насаждениям, как предотвращают лесные пожары и как их тушат, как не заблудиться в лесу и что нужно делать, если всё же такое произошло.

Школьники убедились, что лес растёт не бесконтрольно, а под внимательным наблюдением специалистов, и чтобы ими стать, надо многому научиться.

Не меньшее впечатление у учащихся оставил подробный рассказ начальника лесопожарной станции о работе лесных пожарных. Летом юных лесоводов снова ждут здесь, чтобы показать на практике как обращаться с пожарным оборудованием при тушении лесных пожаров. А пока им предложили принять участие в распространении среди населения агитационных материалов о санитарной и пожарной безопасности в лесах.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.