Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачники пожаловались на опасные деревья

25 марта
Подольский филиал

В Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступило обращение от председателя садоводческого товарищества «Ротор» о том, что рядом с их населенном пунктом на границе леса находятся деревья в аварийном состоянии.

В ходе совместного выезда ведущего инженера лесопатолога Алексея Еньшина и старшего участкового лесничего Алексея Белоусова обследованы лесные участки Львовского участкового лесничества, примыкающие к СНТ «Ротор» (пгт Львовский, городской округ Подольск). Были определены 35 деревьев порода береза и осина, которые могут угрожать жизни, здоровью и имуществу граждан. Лесной охраной проведена маркировка этих деревьев, фотофиксация и занесение в ведомости для определения объема будущих работ по уборке аварийных деревьев.

«Нами были обнаружены более тридцати сильно наклоненных дерева с высокой вероятностью падения, имеющие стволовые и корневые гнили. По итогу осмотра будет составлен акт лесопотологического обследования. После его утверждения и согласования материалы передадут в Комитет лесного хозяйства Московской области для проведения конкурсных процедур и определения подрядчика, который проведет санитарную чистку леса», - пояснил Алексей Еньшин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.