Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жители Подмосковья все чаще выписывают себе дрова онлайн

25 марта
Звенигородский филиал

Специалисты Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с сотрудниками многофункционального центра предоставления государственных услуг Рузского городского округа.

Целью мероприятия стало проведение обучения работников МФЦ особенностям составления договоров на куплю-продажу лесных насаждений для собственных нужд граждан. Лесничие рассказали о нормативно-правовой базе и правильности заполнения заявления. Также речь шла и о дальнейших действиях, уже после получения услуги и подписания договора купли-продажи, а именно о необходимости соблюдении правил заготовки древесины, правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Эти знания помогут специалистам МФЦ грамотно объяснять жителям Подмосковья все нюансы законной выписки дровяной древесины.

«Также нашей общей задачей становится объяснить людям прелесть современных технологий. Ведь теперь, чтобы получить возможность нарубить дрова в лесу, не обязательно обращаться в МФЦ или лесничество. Это можно сделать, даже не выходя из дома. Достаточно иметь регистрацию на портале Госуслуг и доступ к интернету», - сообщила ведущий инженер лесопользования Оксана Могучева.

Отметим, что через сайт Госуслуги в 2020 году за услугой заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан по Звенигородскому филиалу ГКУ МО «Мособллес» обратилось 69 человек, за три месяца 2021 года – уже 51 человек.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.