Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Викторина показала, кто из школьников знает лес лучше всего

26 марта
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели занятие с членами школьного лесничества «Сосновый бор», посвящённый Международному дню лесов.

Для учащихся 5-6 класс Полурядинской школы работники Сосновского и Озерского участковых лесничеств подготовили презентацию «Живи лес!», викторину и конкурс загадок «О лесе и про лес».

Для викторины помощником участкового лесничего Натальей Абиркиной были подготовлены тесты, состоящие из вопросов о лесе, и предложены по три варианта ответа на каждый вопрос. Индивидуально каждый участник выбирал варианты ответов и заполнял подготовленные тесты для конкурса. После проверки членами жюри, в которое вошли лесные специалисты, каждому участнику конкурсной программы за правильно отвеченный вопрос присуждался балл. Пока подводились итоги викторины, дети поучаствовали в конкурсе загадок.

«Весной – в цветном платьице,

Зимой – в белом сарафане» (Лес)

«Весной веселит,

Летом холодит,

Осенью питает,

Зимой согревает» (Лес)

По результатам всей конкурсной программы «О лесе и про лес» участниками, набравшими большее количество баллов, стали Сусанна Ташкинова, Василиса Гуськова, Анна Караулова и Анна Полковникова. Победителям были вручены памятные подарки от лесничества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.