Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ленинские леса защитят от огня

26 марта
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в расширенном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского городского округа.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы обеспечения противопожарного режима в весенне-летний период 2021 года, а также подготовку и проведение противопаводковых мероприятий. Ответственным должностным лицам даны поручения по реализации комплекса превентивных профилактических мероприятий, направленных на подготовку населенных пунктов и садоводческих товариществ, имеющих общую границу с лесными участками и подверженных угрозе перехода природных пожаров. Определены протяженность и места проведения опашки, порядок организации взаимодействия служб и ведомств при проведении плановых осмотров в части соблюдения порядка выжигания сухой травяной растительности, а также оперативной проверки термических точек, обнаруженных средствами космического мониторинга.

«Планы тушения лесных пожаров разработаны и согласованны со всеми службами, привлекаемыми к тушению пожаров. Ведется совместная работа лесничества и администрации по информированию населения о предстоящем пожароопасном периоде. Надеемся, что принятые меры помогут не допустить возгораний в лесах», - рассказал старший участковый лесничий Станислав Оловников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.