Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям и гостям Можайска объяснят важность лесоведения

24 марта
Бородинский филиал

В преддверии Международного дня лесов в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялась пресс-конференция для представителей Администрации Можайского городского округа, телевидения города Можайска и председателя общественной палаты Можайского городского округа.

Присутствующим сначала рассказали об истории возникновения праздника, а затем ответили на их вопросы о Можайских лесах. Людей интересовало какая площадь в Можайском городском округе покрыта лесом, как проводится подготовка к пожароопасному сезону, помогают ли граждане лесничим, какое дерево считается валежником, какие штрафы существуют за сброс мусора, что такое школьное лесничество, как проводится борьба с борщевиком и прочее.

«Главный компонент окружающей среды - это лес, а наша главная задача донести это знание до общественности. Важно объяснить жителям и гостям Можайска ценность природы и нашей работы. Нужно больше проводить пропаганды среди населения всеми возможными способами», - отметил директор филиала Махач Ширинов.

Мероприятие послужило отличной площадкой для обмена мнениями между гостями и специалистами лесного хозяйства. Каждый участник высказал свою точку зрения на обсуждаемую проблему.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.