Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Шатурское лесничество готово к пожароопасному сезону

26 марта
Шатурский филиал

Сотрудник Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Шатура.

На мероприятии также присутствовали представители МЧС, Шатурского ГРЭС, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности, управлений образования и культуры, спорта и работы с молодежью, социальной защиты населения, Шатурского пожарно-спасательного гарнизона и Шатурского филиала ГАУ МО «Центрлесхоза».

В режиме видеоконферецсвязи Комиссия обсудила с главами муниципалитетов и руководителями спецслужб сопредельных территорий (Владимирской и Рязанской областей, Егорьевского и Орехово-Зуевского городских округов) главные вопросы по взаимодействию и координации действий по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций. Поделились своими наработками по дополнительному привлечению добровольцев для патрулирования территорий с применением квадрокоптеров, квадроциклов в труднодоступных местах в целях оперативного обнаружения проблем и принятия необходимых мер.

Заместитель директора шатурского филиала ГКУ Мо «Мособллес» Андрей Бобков в своем выступлении сообщил о налаженном межведомственном взаимодействии с организациями как городского округа Шатура, так и сопряженных территорий Московской, Владимирской и Рязанской областей, а также о готовности сил и средств Шатурского лесничества к новому пожароопасному сезону 2021 года.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.